Общество | Николаев, 22 Июля, 2021

В Николаеве ограничат движение грузовиков, чтобы они не отстаивались на улицах города, - ОГА

Свежие новости: В Николаеве ограничат движение грузовиков, чтобы они не отстаивались на улицах города, - ОГА

Во время совещания в Николаевской ОГА 22 июля приняли решение, что в Николаеве грузовики будут либо отстаиваться на площадках в портовых терминалах, либо водители будут ждать свою очередь за городом.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

В совещании приняли участие глава ОГА Виталий Ким, мэр Николаева Александр Сенкевич и представители стивидорных компаний.

Временное ограничение на въезд грузового транспорта сохранили. Как только температурный режим позволит, то патрульная полиция будет контролируемо пропускать в Николаев грузовики весом до 24 тонн. В ОГА заявили, что отстаиваться вдоль улиц зерновозы не будут. Разгруженные машины будут выпускать только после часа пик. Координацией действий от ОГА будет заниматься вице-губернатор Игорь Кузьмин.

Представители стивидорных компаний отметили, что у них отсутствует возможность завести необходимое количество транспорта за отведенное время, что приводит к рискам для бизнеса.

- Улицы Николаева не являются дорогой к какому-то частному предприятию или порту. Никто не говорил и о том, что 24 часа в сутки могут быть загружены дороги, потому что у кого-то есть частный контракт. Это дороги общего пользования… Мы понимаем всю проблематику: что нужны налоги и урожай хороший. Я лично против невыполнения контрактов, поэтому мы сегодня здесь и собрались, - отметил председатель ОГА.

В свою очередь Сенкевич говорил о неиспользовании некоторыми компаниями возможностей по организации отстойников. Зато грузовики скапливаются вдоль многоэтажных домов и частного сектора в Николаеве.

- Сегодня улицы Космонавтов, Железнодорожная, Кузнецкая превращаются в отстойники для предприятий. Такая история не будет иметь продолжения. Или мы организуем диспетчеризацию, и транспорт будет двигаться из-за пределов города в течение определенного времени, или вы их ставите у себя, чтобы не создавать неудобств горожанам. Отстойники являются частью вашей бизнес-модели, - заявил мэр.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты