Криминал | Николаев, 26 Мая, 2021

В Николаеве нелегальный цех производил более 2 тысяч пачек сигарет за день

Свежие новости: В Николаеве нелегальный цех производил более 2 тысяч пачек сигарет за день В Николаеве нелегальный цех производил более 2 тысяч пачек сигарет за день

Во вторник, 25 мая, в Николаеве СБУ разоблачила нелегальный цех по производству табачных изделий.

Об этом сообщили в управлении Службы безопасности Украины в Николаевской области.

У дельцов изъято товар и оборудование на почти 8,4 миллиона гривен. Сотрудники спецслужбы задокументировали, что организовала незаконный бизнес группа местных жителей. Участники подпольно изготовляли и сбывали сигареты без акцизных марок под видом известных мировых брендов. По данным следствия, дельцы реализовывали товар как оптовыми партиями, так и через точки розничной торговли. Правоохранители провели обыски в складских помещениях в центральной части Николаева.

По результатам проведенных обысков по месту изготовления, фасовки и продажи контрафактной продукции и в складских помещениях изъяты: 101 тысяча пачек сигарет торговой марки «ASTRU» (Молдова), 20 кг табака, 20 тысяч этикеток, папирусные бабины, а также оборудование для массового изготовления табачных изделий (цех-линия), которое может производить 2 тысячи пачек в сутки, отметили в Николаевской областной прокуратуре.

В настоящее время изъятая продукция направлена ​​для проведения экспертиз.

Следственные действия проводились в рамках уголовного производства открытого по части 1 статьи 199 и части 1 статьи 204 Уголовного Кодекса Украины («Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов»).

Принимаются меры к установлению лиц, причастных к совершению преступления.

В Государственной фискальной службе уточнили, что производили табачные изделия на территории одного из домохозяйств, где фигурант организовал цех. Нарушитель привлек к незаконной деятельности жителей Николаева, которые выполняли функции приема сырья, изготовления незаконных табачных изделий.

В дальнейшем, продолжая свой преступный умысел и с целью прикрытия незаконной деятельности фигурант использовал реквизиты реально действующих предприятий, имеющих оптовые лицензий на торговлю табачными изделиями, в дальнейшем передавал их на реализацию через сеть киосков на территории Николаевской области.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты