Криминал | Николаев, 5 Июля, 2017

В Николаеве направили в суд обвинительный акт в отношении четырех организаторов нелегального игорного бизнеса

Свежие новости: В Николаеве направили в суд обвинительный акт в отношении четырех организаторов нелегального игорного бизнеса

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Злоумышленники – двое мужчин и две женщины, жители Донецкой, Днепропетровской и Николаевской областей – с сентября по ноябрь 2016 года организовали девять залов игровых автоматов во всех районах Николаева.

«Во время обысков в этих заведениях изъяли 100 компьютеров, с помощью которых предоставляли услуги в сфере игорного бизнеса, и около 150 тысяч гривен. На изъятые вещественные доказательства и имущество подозреваемых наложен арест. Длительное расследование обусловлено проведением почти десятка судебных экспертиз изъятой компьютерной техники, по результатам которых установлено, что на носителях системных блоков компьютеров и флэш-носителях находятся файлы с азартными играми, которые не используются при распространении государственных лотерей», - отметили в прокуратуре.

Сейчас подозреваемым грозит наказание в виде штрафа от 170 тысяч до 680 тысяч гривен. 

 

Источник: Преступности.НЕТ

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости