Криминал | Николаев, 12 Сентября, 2018

В Николаеве налоговая милиция изъяла контрабандного табака для кальянов на 400 тысяч гривен

Свежие новости: В Николаеве налоговая милиция изъяла контрабандного табака для кальянов на 400 тысяч гривен

В Николаеве налоговая милиция изъяла из незаконного оборота табак для кальяна на сумму почти 413 тысяч гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГФС в Николаевской области.

Контрабандный товар нашли в одном из гаражей, на нем не было марок акцизного налога Украины. Табак реализовывали через интернет, используя для перевозки услуги служб доставки.

«По результатам санкционированных обысков из незаконного оборота изъяли и передали на ответственное хранение 123,1 кг смесей (табака) для курения кальяна общей стоимостью 412,6 тысячи гривен, которые частично маркированы акцизными марками России и Молдовы, а также автомобиль, на котором товар незаконно ввезен на территорию Украины. Кроме того, прекращена деятельность интернет-ресурса, через который осуществлялась незаконная продажа табачных изделий. Всего изъято подакцизных товаров на общую сумму 555,1 тысячи гривен», - сообщили в ГФС.

По данным фактам расследуется уголовное производство по части 1 статьи 204 Уголовного кодекса Украины («Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров»), которая предусматривает наказание в виде штрафа от 17 тысяч до 34 тысяч гривен.

«Первый заместитель начальника ГУ ГФС в Николаевской области Александр Фролов подчеркнул, что «теневой рынок» подакцизных товаров наносит значительные финансовые потери бюджету и экономике государства. Фискальной службой Николаевщины усиливается работа по очистке региона от незаконных товаропотоков подакцизных товаров и выявлению «дельцов», которые пытаются обогащаться за счет государства», - сообщили в пресс-службе.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты