Общество | Николаев, 14 Ноября, 2018

В Николаеве началось строительство троллейбусной линии в мкрн Намыв

Свежие новости: В Николаеве началось строительство троллейбусной линии в мкрн Намыв

В Николаеве началось строительство троллейбусной линии протяженностью почти 3 км, которая пройдет береговой линией микрорайона Намыв. Работники подрядной организации приступили к монтажу 12-метровых бетонных опор для обустройства контактной сети электротранспорта, а также современного LED-освещения. До конца текущего года планируется установить 132 опоры и подключить свет.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

- Наконец началась реализация проекта, который так долго пришлось ждать жителям микрорайона. Политические и другие причины не позволили запустить его в 2017 году, но я надеюсь, что строительство троллейбусной линии будет быстрым, и мы все сделаем как надо, - сказал городской голова Александр Сенкевич.

Мэр Николаева выразил уверенность, что благодаря плодотворному сотрудничеству с депутатским корпусом удастся успешно и в короткие сроки реализовать задуманное.

Уже заказана новая трансформаторная подстанция, на изготовление которой пойдет 5-6 месяцев. Владимир Гомзяков, директор предприятия «Светолюкс-электромонтаж», отметил, что весной специалисты приступят к строительству фундамента для подстанции. Кроме того, будет обустроена остановочные комплексы. В целом работы планируется завершить в следующем году, стоимость проекта строительства после корректировки составляет около 40 млн грн.

Сегодня на месте строительства побывали также представители депутатского корпуса Федор Панченко, Владимир Садыков, Александр Репин, вице-мэр Юрий Степанец, директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев, директор КП «Капитальное строительство г. Николаева" Константин Артюх.

Депутат по округу Владимир Садыков отметил, что для развития инфраструктуры города это положительный шаг.

- Микрорайон строится, поэтому транспортное сообщение тоже должно улучшаться, - сказал депутат. - Это большой проект, который будет значимым для города.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости