Общество | Николаев, 14 Декабря, 2019

В Николаеве начали продавать елки, несмотря на то, что исполком не согласовал места торговли

Свежие новости: В Николаеве начали продавать елки, несмотря на то, что исполком не согласовал места торговли

В Николаеве началась торговля елками несмотря на то что исполком не согласовал специально отведенные места для торговли.

Об этом сообщают горожане в группе Contact Center при Миколаївській міській раді в Facebook. 

Директор департамента по предоставлению админуслуг Дмитрий Лазарев опубликовал фото торговли елками на улице Космонавтов в Ингульском районе. 

Торговля елками на улице Космонавтов

В комментариях под своей публикацией чиновник отметил, что ни один торговец елками не зарегистрировал место для продажи деревьев. 

— Официально заявляю что по состоянию на 12:00 сегодняшнего дня согласно журналу регистрации деклараций ни единой точки торговли к новому году зарегистрировано не было! Проверено мной лично! – заявил Дмитрий Лазарев. 

Жительница Николаева Александра Бритвак опубликовала видео на котором она общается с одним из торговцев елок неподалеку от рынка Колос. В ходе разговора мужчина заявил, что уже в понедельник получит разрешение на торговлю и начнет торговлю.

— Елки… человек уверен, что у него будет в понедельник разрешение. Все, что нужно знать о разрешительной системе в Николаеве. Разъясните, что и как? Зачем исполком нужен? И кроме того, определяя место, есть ли какие-то рамки по количеству? Ну объективно, сейчас выгружают столько ёлок, что пройти к подъезду невозможно, – сообщила Александра Бритвак.

Напомним в пятницу, 12 декабря, члены исполкома Николаевского горсовета не утвердили перечень мест для торговли новогодними елками и украшениями в течение двух недель.

Исполком должен был утвердить перечень мест праздничной торговли новогодними елками и украшениями на территории Николаева на срок с 17 декабря по 31 декабря.

Всего в Ингульском районе для продажи елок определили 55 мест, в Заводском районе – 72 места, в Центральном районе – 68 мест и в Корабельном районе – 3 место.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости