Происшествия | Николаев, 3 Февраля, 2019

В Николаеве наблюдается вспышка кори среди взрослого населения: «Прививки были некачественные и не вовремя»

Свежие новости: В Николаеве наблюдается вспышка кори среди взрослого населения: «Прививки были некачественные и не вовремя»

В Николаеве наблюдается повышение уровня заболеваемости корью среди взрослого населения. Так всего заболело 128 человек, из них 94 - это взрослые.

Об этом начальник управления здравоохранения Николаевского горсовета Ирина Шамрай рассказала в эфире программы «Добрый вечер» на канале Нис-ТВ.

— К сожалению, у нас повышение заболеваемости корью по Николаеву. На сегодняшний день заболело 128 человек. Самое опасное, что в основном болеют взрослые. Из них 34 – дети и 94 – взрослых человека. Мы сегодня имеем вспышку заболеваемости там, где не были проведены вовремя и качество прививки, - объяснила чиновница.

По словам Шамрай, на сегодняшний день город на 106% обеспечен вакцинами от кори. Также она добавила, что есть возможность прививать не только детское население по возрасту, но и те организованные коллективы, где произошли случаи кори. Всего, по эпидпоказаниям привито 404 человека.

Также она напомнила, что в школе-интернате №2 была вспышка кори, где заболели и дети, и воспитатели, и обслуживающий персонал (10 детей и 10 взрослых). Там привито 120 человек. Еще было зафиксировано два случая заболевания в ПТУ №13 в Варваровке – 91 человек привит. Также с просьбой сделать прививки сотрудникам обратились воинские части – 39 человек были привиты. Кроме этого Министерство внутренних дел обратилась с аналогичной просьбой.

— Запасы, которые есть, позволяют нам сегодня это делать, - отметила Шамрай.

В частности, она отметила, что в 2018 году большинство детского населения было привито. Кроме этого она отметила, что взрослое население может болеть повторно, так как после ранее проведенной вакцинации иммунитет к этому заболеванию ослаб и следует ревакцинироваться. По словам Шамрай от кори необходимо делать две прививки - в 12 месяцев и 6 лет, чтобы человек полностью был защищен.

 

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости