Экономика | Николаев, 26 Мая, 2020

В Николаеве на взятке задержали сотрудника Департамента ЖКХ

Свежие новости: В Николаеве на взятке задержали сотрудника Департамента ЖКХ

В Николаеве полицейские задержали сотрудника технического надзора Департамента ЖКХ на взятке в 6 тысяч гривен

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич. 

Мэр отметил, что городская власть пойдет на встречу правоохранителям, чтобы помочь в объективном и прозрачном расследовании.

— Директор Департамента ЖКХ Сергей Коренев сообщил, что возле административного здания Департамента по подозрению в получении неправомерной выгоды был задержан сотрудник технадзора. Спасибо полиции по выявлению возможного факта коррупции и за недопущение правонарушения. Городская власть пойдет навстречу и предоставит всю необходимую информацию по этому делу, чтобы расследование было максимально объективным и прозрачным. Всегда подчеркиваю, что городской власти нечего скрывать. Чиновники должны выполнять свою работу качественно и не нарушать закон. Тем кто против такого уклада - не место в органах местного самоуправления! Это уже не первый сотрудник технадзора, задержан по подозрению в получении взятки. Мы будем отслеживать случаи недобросовестного выполнения своих обязанностей, в том числе и таким способами, — заявил Александр Сенкевич.

 

В пресс-службе прокуратуры Николаевской области отметили, что чиновник требовал 6 тысяч гривен от предпринимателя за то, чтобы «не создавать искусственных преград» при подписании актов исполненных работ. Требуемая взяточником сумма составляет 1% от стоимости договора.

— Злоумышленника задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.Незаконные действия должностного лица органом досудебного расследования предварительно квалифицированы по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины, а именно получения неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством. Проводятся первоочередные следственные действия, — говорится в сообщении. 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости