Политика | Николаев, 25 Июля, 2018

В Николаеве на территории больницы избили 67-летнего депутата облсовета

Свежие новости: В Николаеве на территории больницы избили 67-летнего депутата облсовета

Днем в среду, 25 июля, возле 4-й городской больницы избили депутата Николаевского областного совета от «Оппозиционного блока» Илью Резникова.

Об этом «Новостям-N» сообщил сам пострадавший.

Илья Резников приехал в больницу, чтобы сдать необходимые анализы и сделать процедуры. Пообщавшись со своим лечащим врачом, он вышел из больницы к стоянке. Когда депутат подошел к своему автомобилю, его сбили с ног двое неизвестных молодых людей в капюшонах. Молодчики начали избивать депутата. Прохожие и работники больницы стали звать на помощь — хулиганы испугались и убежали.

- Подхожу к машине, слышу топот сзади. Оборачиваюсь, двое молодых парней лет 22-26 в спортивных костюмах и капюшоны на лицах. Что я могу сделать? Мне 67 лет. Сбили с ног, начали бить руками, ногами. И убежали. Я поднялся опять в больницу, приехали друзья, и Вова (Владимир Фроленко, - прим. авт.) приехал. Мне обработали все раны, - рассказывает Резников.

У депутата разбита голова, лицо, травмирована нога, на теле многочисленные ссадины и ушибы. Также молодчики разбили автомобиль — отбили зеркало дальнего вида. Машину друзья Резникова отвезли на СТО.

«Оппозиционер» не знает с чем связано нападение, бытовых конфликтов у него ни с кем нет, да и в политической деятельности он никому дорогу не переходил.

- В политической сфере я пока не вижу ни от кого каких-то действий, если не рассматривать какие-то акции, которые могут уже сейчас применяться в связи с предстоящими событиями начала следующего года. Я знаю, что акции запугивания такого рода будут. Это если рассматривать с точки зрения моей деятельности, как депутата. Всё остальное отметается по той причине, что у меня ни с кем нет и не было конфликтов, - сказал Резников.

Депутат не обращался в полицию и даже не собирается этого делать. На данный момент он находится дома. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости