Политика | Николаев, 10 Декабря, 2020

В Николаеве на первом заседании сессии утвердили мэру Сенкевичу зарплату в размере 45,7 тысяч гривен

Свежие новости: В Николаеве на первом заседании сессии утвердили мэру Сенкевичу зарплату в размере 45,7 тысяч гривен

В четверг, 10 декабря, депутаты Николаевского городского совета восьмого созыва утвердили мэру Александру Сенкевичу заработную плату.

Согласно проекта решения, депутатам было предложено утвердить Александру Сенкевичу 3-й ранг должностного лица местного самоуправления.

В связи с достижением необходимого стажа работы в органах местного самоуправления предлагалось установить мэру надбавку за выслугу лет к должностному окладу с учетом надбавки за ранг в размере 15%; надбавку за высокие достижения - 100% должностного оклада с учетом надбавки за ранг и выслугу лет; надбавку в размере 10% должностного оклада за доступ к секретной информации с грифом секретности - «тайно»; еще 5% к зарплате Сенкевич получит за научную степень кандидата экономических наук.

Перед голосованием за данный проект решения мэр Александр Сенкевич напомнил о предыдущем своем опыте, когда ему не сообщили, что необходимо воздержаться от голосования в таких вопросах, после чего ему вручали протокол о коррупции. Таким образом, Сенкевич заявил о конфликте интересов и воздержался от голосования.

Данный вопрос поддержали 48 депутатов.

Мэр отметил, что теперь его зарплата будет составлять 45 тысяч 792 гривны на руки.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты