Криминал | Николаев, 5 Ноября, 2018

В Николаеве мужчина ударил полицейского

Свежие новости: В Николаеве мужчина ударил полицейского

4 ноября днем ​​патрульный полицейский осуществлял регулирование дорожного движение по ул. Соборной во время проведения массовых мероприятий - международного полумарафона. Несмотря на запрет регулятором движения для пешеходов, жена задержанного с ребенком начала переходить дорогу по пешеходному переходу, чем создала аварийную ситуацию для водителей автотранспорта.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В ответ на предостережения патрульного полицейского об опасности женщина начала оскорблять его. Милиционер был вынужден силой отвести гражданку за пределы проезжей части, а затем в конфликт вмешался и ее муж, хватал патрульного за форменную одежду, оказывал сопротивление законным требованиям милиционера и ударил его в лицо.

На помощь полицейскому бросились прохожие, они пытались утолить правонарушителя и держали до приезда экипажа патрульных. Правоохранители доставили мужчину в Центральный отдел полиции, вызвали скорую для оказания первой медицинской помощи, так как у него имели место телесные повреждения.

В отделение затем пришла и жена доставленного. Там женщина продолжила конфликтовать с сотрудниками полиции.

В результате в отношении женщины составлен административный протокол за мелкое хулиганство (ст. 173 КУоАП), а ее муж был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему инкриминируется ч. 2 ст. 345 УК Украины «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа», что наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

В крови правонарушителя медики обнаружили 0,57 промилле. Сейчас он находится в больнице. Мужчине уже сообщено о подозрении в совершении преступления и в ближайшее время будет избираться мера пресечения.

Также супруги написали заявления в полицию о причинении телесных повреждений задержанному. Они направлены на рассмотрение в прокуратуру.

 
 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты