Происшествия | Николаев, 20 Июля, 2016

В Николаеве мужчина, приняв участие в «акции», потерял 15 000 гривен.

Свежие новости: В Николаеве мужчина, приняв участие в «акции», потерял 15 000 гривен.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области.

61-летний мужчина обратился в полицию Заводского района и сообщил, что, приняв участие в «акции», потерял более чем 15 000 гривен.

По словам заявителя, на его мобильный телефон пришло СМС-сообщение, в котором указывалось, что он якобы выиграл новенький автомобиль. Обрадовавшись такой удаче, николаевец позвонил по указанному в объявлении номеру линии «горячей связи». Собеседница представилась работником компании мобильного оператора и рассказала об условиях акции. Сначала «счастливчику» предложили выбрать, каким образом он может стать обладателем приза: или забрать из салона автомобиль, или деньги, в пересчете на его стоимость. Мужчина выбрал средства и согласился выполнить дальнейшие условия, а именно — перечислить один процент от выигрыша на указанный незнакомкой номер телефона, что он и сделал. Кроме этого, в течение дня заявитель сделал еще несколько платежей, в том числе — проценты в пенсионный фонд, страховку, сбор на АТО и другие «сборы». Когда он стал подозревать, что им манипулируют, и сказал об этом «представителю кампании», телефонная связь оборвалась. По подсчетам потерпевшего, он потерял 15 000 гривен.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты