Криминал | Николаев, 2 Мая, 2017

В Николаеве мужчина перевозил в автомобиле тротиловые шашки и детонаторы к ним

Свежие новости: В Николаеве мужчина перевозил в автомобиле тротиловые шашки и детонаторы к ним

1 мая, около четырёх часов утра, у перекрестка проспекта Богоявленского и улицы Космонавтов, за нарушение правил дорожного движения патрульные остановили автомобиль DAEWOO Matiz.

Во время общения с инспекторами водитель начал нервничать. Кроме того, стражи порядка сразу заметили у него явные признаки наркотического опьянения.

При проведении поверхностной проверки транспортного средства патрульные обнаружили предмет, похожий на 200-граммовую тротиловую шашку и электронный запал к ней. При этом 25-летний водитель пытался сорвать бумажную оболочку, но стражи порядка помешали ему это сделать. Мужчина сообщил, что данные предметы он приобрел у своего знакомого, но с какой целью, рассказывать отказался.

На место происшествия стражи порядка вызвали работников следственно-оперативной группы отдела полиции. В дальнейшем, после прохождения водителем медицинского осмотра патрульные составили на него админматериалы за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения и передали следователю.

В отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области уточнили, что вес предмета, найденный в салоне 25-летнего водителя, составил примерно 200 гр. По заключению взрывотехников, указанная «находка», тротил с запалом, является взрывоопасным предметом, то есть, при механическом воздействии в случае неосторожного обращения мог произойти неконтролируемый взрыв.

Ингульским отделом полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет, проводится проверка. Водитель задержан в порядке ст.208 УПК Украины.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты