Криминал | Николаев, 27 Июля, 2020

В Николаеве мужчина из Херсона изнасиловал девушку

Свежие новости: В Николаеве мужчина из Херсона изнасиловал девушку

20-летняя потерпевшая обратилась в полицию 25 июля около четырех часов утра. Девушка рассказала, что провожала подругу к такси, а когда возвращалась домой по ул. Защука на нее напал неизвестный, затащил в кусты и изнасиловал.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Проведенными следственно-оперативными мероприятиями сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение насильника. 34-летнего мужчину доставили в Заводской отдел полиции, где следователи по согласованию с прокуратурой вручили ему подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 152 УК Украины «Изнасилование».

Известно, что злоумышленник приехал в Николаев работать на стройке, сам из Херсонской области. Он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и месяц назад освободился из мест лишения свободы.

Сейчас следствие продолжается. Назначено проведение ряда экспертиз. Согласно санкции инкриминируемой статьи злоумышленнику грозит от трех до пяти лет лишения свободы. В ближайшее время суд будет избирать подозреваемому меру пресечения.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты