Криминал | Николаев, 25 Июня, 2019

В Николаеве мошенники обманули пенсионеров, отобрав 90000 гривен

Свежие новости: В Николаеве мошенники обманули пенсионеров, отобрав 90000 гривен

В Ингульский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился местный житель, который сообщил, что стал жертвой аферистов.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Так, по словам пенсионера правоохранителям стало известно, что к нему домой пришли две женщины, которые представились работниками пенсионного фонда, и рассказали, что якобы началась денежная реформа, поэтому нужно заменить старые купюры на новые. Просто в квартире заявителя мошенницы предложили провести замену денег. Мужчина согласился и отдал все свои сбережения в размере 25 000 гривен. Зато получил конверт с якобы новыми купюрами, который воровки приказали не открывать пока они не пойдут. Уже после визита женщин мужчина открыл конверт и увидел там белую бумагу.

С аналогичным сообщением в полицию обратилась и 92-летняя жительница Заводского района. По словам заявительницы, аналогичным образом две незнакомки завладели 65 тысячами гривен. Лишь после того как мошенницы ушли, поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Следователями отделениями начато уголовные производства по признакам чч. 1 и 2 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция предусматривает наказание от наложения штрафа к лишению свободы на срок до трех лет.

Уважаемые граждане! Предупредите своих родственников пожилых людей о том, что сейчас ни денежной реформы в стране не производится. Объясните им, что это исключительно мошенническая схема, и поэтому нужно быть осторожными и ограничить общение с незнакомцами на улицах или по телефону, а также не приглашать их в дом.

Если вы или ваши родственники все же стали жертвой мошеннических действий, срочно обращайтесь в ближайшее отделение полиции или звоните 102.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости