Общество | Николаев, 18 Августа, 2017

В Николаеве мошенники «модернизируют» банкоматы

Свежие новости: В Николаеве мошенники «модернизируют» банкоматы

О неизвестном устройстве, прикрепленном к банкомату, в Ингульский отдел полиции ГУНП в Николаевской области сообщил управляющий одного из банков Николаева, рассказали в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Он объяснил, что к устройству выдачи денег была прикреплена металлическая планка с липкой лентой, которая не отличалась по цвету и препятствовала выходу банкнот из щели банкомата. Клиенты, не сумев забрать деньги, уходили, после чего злоумышленник снимал устройство и забирал деньги. За последние несколько месяцев это третье сообщение из банков города. Расследование их продолжается. В полиции предупреждают, что мошенники используют обычные алюминиевые планки кустарного производства, в большинстве случаев изготовленные из деталей мебельной фурнитуры. Они похожи на шторку банкомата, а с тыльной их стороны  приклеивается двусторонняя клейкая лента, которая  закрепляется на отверстии выдачи наличных.

Чтобы не стать жертвой примитивного, но успешного мошенничества с банкоматами, необходимо:
– при снятии средств обращать внимание на его внешний вид, наличие посторонних предметов (накладки);
–  если банкомат выдает информацию, что операция прошла успешно, но деньги не выдает, не отходить от него, чтобы преступники не забрали ваши деньги;
– если металлическая накладка найдена, немедленно звонить в полицию на номер «102».

 

Источник: vn.mk.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости