Общество | Николаев, 29 Ноября, 2020

В Николаеве можно обменять водительское удостоверение онлайн

Свежие новости: В Николаеве можно обменять водительское удостоверение онлайн

На Николаевщине в текущем году более 700 граждан воспользовались онлайн-сервисом «Электронный кабинет водителя» и заказали самостоятельно обмен и восстановление своего водительского удостоверения.

Эта услуга, как и всегда, остается одной из наиболее популярных среди клиентов сервисных центров МВД, сообщает пресс-служба Регионального сервисного центра ГСЦ МВД в Николаевской области.

Алгоритм получения услуги следующий:

• после авторизации в ЕКВ лицо подает заявление в электронной форме;
• к заявлению гражданин добавляет электронные копии документов, подтверждающих смену персональных данных (при необходимости), справки из полиции (при необходимости) и действующей медицинской справки формы 083/о;
• заявление подписывается квалифицированной электронной подписью (КЭП) лица.

В случае успешной проверки поданного заявления и документов по всем предусмотренным государственным реестрам и базам, гражданину поступает уведомление.

Получить водительское удостоверение можно в территориальном сервисном центре МВД, указанном в электронном заявлении. Обращаем ваше внимание на то, что услуга является платной.
Напомним, что каждый гражданин, независимо от места регистрации транспортного средства или места проживания, в любом сервисном центре МВД может осуществить регистрацию или перерегистрацию своего транспортного средства, заменить или получить водительское удостоверение, международное водительское удостоверение, справку о несудимости, разрешительные документы по перевозке опасных грузов.

Получить консультацию по услугам сервисных центров МВД можно по телефону (093) 043-89-45 или спросить на официальной странице Facebook Регионального сервисного центра МВД в Николаевской области.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты