Общество | Николаев, 13 Сентября, 2017

В Николаеве митингуют автомобилисты: требуют от Сенкевича и депутатов обратиться в ВРУ

Свежие новости: В Николаеве митингуют автомобилисты: требуют от Сенкевича и депутатов обратиться в ВРУ В Николаеве митингуют автомобилисты: требуют от Сенкевича и депутатов обратиться в ВРУ

Сегодня утром, 13 сентября, возле городского совета собрались представители «автоеаросилы», которые требуют от власти Николаева обратиться в ВРУ.

Как передает корреспондент Шиповника, сейчас в акции участвуют около ста человек, однако организаторы мероприятия заверили, что к началу сессии городского совета, которая состоится сегодня в 11:00, митингующих будет больше.

Основная просьба митингующих автомобилистов — обратиться в ВРУ с требованием привести Таможенный и Налоговый кодексы, в том числе, в части размеров пошлин, сборов и иных обязательных платежей на ввозимые автомобили из стран Европы, к европейским нормам.

Справка:

Недавно по всей Украине прошли массовые протесты автомобилистов на иностранных номерах. Они требовали пересмотреть закон и разрешить им свободно ездить на машинах с иностранными номерами в течение года за умеренную плату. Сейчас автомобилям на еврономерах разрешено находиться на территории государства не более пяти дней. В противном случае машину необходимо официально регистрировать и уплатить ввозную пошлину, акцизный налог и НДС.

Сегодня в Украине насчитывается более 2,5 миллиона авто с еврономерами. Автодистрибьюторы усматривают в этом нарушение закона. Кроме того, такие водители не несут никакой ответственности во время ДТП, потому что на самом деле не являются официальными владельцами авто: могут покинуть место автопреступления и отыскать их физически почти не возможно.

Ранее в Госфискальной службе предупредили, что все водители, которые ездят в автомобилях на европейских номерах сверх установленный законом срок будут платить многотысячные штрафы.

 

Источник: shipovnik

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты