Криминал | Николаев, 1 Сентября, 2021

В Николаеве мать, убившая шестого ребенка, получила два года тюрьмы

Свежие новости: В Николаеве мать, убившая шестого ребенка, получила два года тюрьмы

Такой приговор вынес Центральный районный суд г.Николаева.

Как следует из приговора, примерно в августе 2020 года (более точной даты в ходе досудебного расследования установить не оказалось возможным) женщина, у которой к тому моменту уже было 5 детей, по физиологическим признакам обнаружила, что беременна. Но никому об этом не сказала, потому что думала, что родные заставят ее сделать аборт.

3 мая 2021 года, когда у нее начались роды, ушла в ванную, где самостоятельно, без вмешательства посторонних лиц, родила жизнеспособную и доношенную девочку весом 2575 грамм ростом 46 см. И тут же завернула ее в полотенце, положила лицом вниз в ванночку и еще и прикрыла кучей одежды. Разумеется, через 10 минут ребенок умер от асфиксии.

В судебном заседании мать-убийца утверждала, что убивать ребенка не хотела, а собиралась либо оставить ее в роддоме, либо отвезти на такси к «Окошку жизни», потому что понимала, что обеспечить шестого ребенка она не сможет. Почему не сделала? Ей якобы помешал старший сын и пришедшие соседки, которые как раз-то и расспрашивали о беременности. Но им женщина о родах не сказала. Впрочем, одна из соседок, увидев на лицах младших детей синяки, вызвала полицию.

Полиция умершую девочку в ванной не нашла (да и сама женщина не призналась), составила на мать протокол о причинении телесных повреждений младшим детям и уехала. А труп ребенка еще два дня находился в доме – в ванночке с грязными вещами. 5 мая к семье пришла соцработник, которая вызвала скорую помощь и полицию и забрала двух младших детей в больницу. А полиция нашла тело новорожденной девочки.

Тогда женщина во всем призналась. В суде свою вину признала полностью, но просила ее строго не наказывать, потому что не желала смерти ребенку и не понимает, как такое могло произойти.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы. На приговор в течение 30 дней может быть подана апелляция.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты