Общество | Николаев, 30 Января, 2022

В Николаеве жителям частного сектора будут выставлять счета за вывоз ТБО даже без договоров на услугу

Свежие новости: В Николаеве жителям частного сектора будут выставлять счета за вывоз ТБО даже без договоров на услугу

В Николаеве намерены активизировать работу по вывозу мусора в частном секторе: даже без наличия договоров на данную услугу жителям будут выставлять счета за вывоз ТБО на основании количества прописанных людей.

Об этом в ходе заседания исполкома Николаевского городского совета сказал мэр Александр Сенкевич.

По его словам, недобросовестные жители частного сектора не заключают договоры на вывоз ТБО, не оплачивают услугу, однако свой мусор «как кукушки» подбрасывают соседям или вывозят в ближайший контейнер у многоэтажного дома. В результате нагрузка на коммунальные предприятия увеличивается, возникают стихийные свалки, которые не успевают убирать.

- Настают новые времена. Президент Украины в прошлом году подписал закон о публичных договорах. Это означает, что если вы получаете фактическую услугу, но не имеете заключенного договора, то вы должны ее оплачивать. То есть, если человек получает электроэнергию, водоснабжение, газ, но у нее нет договора на вывоз бытового мусора, то я никогда не поверю, что у он не создает этот бытовой мусор… Это означает, что мы на основании прописанных людей и адресного реестра будем этим людям выставлять счета за вывоз ТБО по расчетам на количество прописанных людей по норме. Таким образхом мы планируем и компенсировать затраты городского бюджета на ликвидацию стихийных свалок, которые создаются такими негодяями, что хотят пользоваться услугами города, но не платить за них, - сказал Сенкевич.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости