Происшествия | 26 Марта, 2020

В Николаеве женщину, подозреваемую в поджоге отдела полиции, отправили в спецбольницу

Свежие новости: В Николаеве женщину, подозреваемую в поджоге отдела полиции, отправили в спецбольницу

Женщину, подозреваемую в поджоге Заводского райотдела полиции и донимавшую соседей своим поведением, отправили в специализированную больницу.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним, днем 19 марта 50-летняя жительница Николаева осуществила поджог помещения полицейского отдела. Следователи задержали ее в порядке ст. 208 УПК и сообщили ей о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога». Суд избрал злоумышленнице меру пресечения в виде домашнего ареста.

Находясь по месту жительства в Центральном районе Николаева, женщина начала донимать своих соседей: угрожала им, поджигала входные двери, а затем перекрывала людям возможность выйти из дома. Реагируя на жалобы граждан, полицейские составили на правонарушительницу несколько админпротоколов за мелкое хулиганство, но она продолжала терроризировать соседей. Также известно, что у женщины на воспитании есть малолетний сын, который отказался жить с матерью из-за ее поведение, и в настоящее время проживает со старшей сестрой.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

В связи с тем, что гражданка создавала общественную опасность окружающим, полицейские обратились за помощью к специалистам специализированное медицинское учреждение. Женщину госпитализировали с согласия дочери. По инициативе полиции врачи направили ходатайство в суд об изоляции местной жительницы для обеспечения безопасности других людей.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты