Криминал | Николаев, 16 Апреля, 2021

В Николаеве женщину, которая пытками вымогала у своего мужа средства, взяли под стражу

Свежие новости: В Николаеве женщину, которая пытками вымогала у своего мужа средства, взяли под стражу

По ходатайству прокуроров Малиновской окружной прокуратуры в Одессе взяли под стражу четырех членов преступной группы, подозреваемых в заточении двух иностранцев, пытках и вымогательстве. 

Об этом пишет пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

Как известно, 35-летняя жительница Николаева, гражданская супруга одного из потерпевших, заманила мужа и его племянника в квартиру, где их ждали участники преступной группы. Зная о материальном положении мужчины, женщина в сговоре со знакомыми организовала его похищение и пытки, чтобы завладеть его имуществом. 

Злоумышленники более двух месяцев удерживали в квартире 55-летнего гражданина Греции и его 27-летнего племянника. Их пытали утюгом, угрожали огнестрельным оружием и осуществляли моральное давление. В результате насильственных действий потерпевший передал преступникам 600 тысяч евро и право собственности на 6 квартир в элитных районах Одессы. 

Преступников подозревают по части 2 статьи 146, части 2 статьи 127 и части 2 статьи 189. 

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи отдела полиции №1 Одесского районного управления полиции №1 ГУНП в Одесской области. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости