ДТП | Николаев, 17 Ноября, 2021

В Николаеве женщина припарковалась на ступеньках дома

Свежие новости: В Николаеве женщина припарковалась на ступеньках дома

Центральный районный суд Николаева за грубое нарушение ПДД лишил водительских прав водительницу, которая заехала на ступени дома во время парковки.

Об этом проинформировала пресс-служба суда

Судья Иван Дирко рассмотрел протокол, составленный в отношении 47-летней местной жительницы о совершении административного правонарушения.

Согласно протоколу, женщина, управляя автомобилем марки «Infiniti», не справилась с управлением и совершила наезд на лестницу здания по ул.А.Макарова Центрального района. В результате этого автомобиль получил механические повреждения, в частности, помимо прочего, согласно добавленным в протокол материалам произошла «утечка жидкости, повреждена подушка безопасности руля».

В суд женщина не явилась, в то же время, согласно объяснениям предоставленных ею в ходе оформления административных материалов, она парковала автомобиль на свободное место, когда почти закончила маневр, автомобиль внезапно набрал скорость и произошло столкновение с лестницей дома. Исследовав протокол и добавленные к нему материалы, суд пришел к выводу, что столкновение произошло на достаточно внушительной скорости, о чем свидетельствует, в частности, характер повреждений.

Указанное с учетом места столкновения, которое произошло на лестнице дома, где могли находиться пешеходы, свидетельствует о том, что нарушение ПДД либо было грубым и могло привести к причинению телесных повреждений пешеходам, либо о том, что женщина не имеет достаточных практических навыков в управлении автомобилем.

При этом с целью обеспечения безопасности других лиц, с учетом неумения управлять транспортным средством и грубого нарушения ПДД, суд постановил назначить взыскание жительнице Николаева в виде лишения права управления автомобилем сроком на шесть месяцев.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости