Криминал | Николаев, 2 Февраля, 2019

В Николаеве избирают меру пресечения уроженцам Грузии, подозреваемым в похищении мужчины

Свежие новости: В Николаеве избирают меру пресечения уроженцам Грузии, подозреваемым в похищении мужчины

В субботу, 2 февраля, в Центральном районном суде Николаева избирают меру пресечения четырём уроженцам Грузии, которых задержали за похищение и избиение мужчины.

Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ» из зала суда.

Напомним, что в четверг, 31 января, в Николаеве сотрудники Управления уголовного розыска, следователи Следственного управления и спецназовцы в съемной квартире по улице Севастопольской задержали четырех уроженцев Грузии в возрасте от 27-ми до 34-х лет. Они похитили 32-летнего мужчину, избивали его и требовали отдать 20 тысяч гривен несуществующего долга.

Информация постоянно обновляется...

16:41 По словам подозреваемого, на момент задержания, он был в квартире, которую снимал с другом. Договор на съем квартиры заключал его друг. В тот день он позвонил Гоги Хальваши, который помог снять квартиру, и спросил дома тот или нет. Потом пришел сам Хальваши вместе с женщиной по имени Вика. А потом ворвался спецназ, поломал окна, и их задержали.

Также он заявил, что остальных подозреваемых он никогда не видел, в квартире из знакомых ему людей был только Гоги Хальваши.

 

16:19 Прокурор заявил, что у подозреваемого нет постоянного места проживания в Николаев. А в город он приехал за две недели до совершения преступления. Также прокурор сообщил, что в его кругах есть криминальные личности.

При этом, сам Роман заявил, что проживает по улице Даля, 43. На учебу приехал 13 января, курс обучения - 75 дней.

Прокуратура же заявляет, что указанный адрес им неизвестен, а подозреваемые проживает в другом месте. В итоге подозреваемый сообщил, что на момент задержания проживал в доме на улице Севастопольской. На следующий день должен был переезжать на Даля.

16:15 Подозреваемый сообщил, что он женат и у него есть дочка 2005 года рождения. Он студент 4-го курса Николаевского национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Ранее не судим.

16:11 Прокуратура просит арестовать подозреваемого на 60 дней без возможности внесения залога.

15:53 Одного из подозреваемых 27-летнего Шенгеля Романа завели в зал заседания. Его интересы представляет бесплатный адвокат Алексей Разумовский. Также на заседание суда пригласили переводчика Валерия Эхвай Ильича.

Известно, что преступную деятельность иностранцев координировал выходец из Кавказского региона, который сейчас находится в Николаевском СИЗО за совершение ряда квартирных краж в составе преступной группы и позиционирует себя как «смотрящий» за следственным изолятором.

Ходатайство о мере пресечения подозреваемым по части 2 статьи 146 («Похищение человека») Уголовного кодекса Украины будет рассматривать судья Светлана Скрипченко.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости