Происшествия | Николаев, 23 Июля, 2017

В Николаеве инвалиды собирают деньги на специализированную спортивную площадку

Свежие новости: В Николаеве инвалиды собирают деньги на специализированную спортивную площадку

В Николаеве собирают деньги на спортивную площадку для маломобильных людей, ведь сейчас в городе нет ни одного места, где бы люди с инвалидностью могли поддерживать физическое состояние. Уже договорились о месте: площадку разместят в парке «Лески», осталось собрать 120 тысяч гривен. Об этом говорится в сюжете ТСН.

В Николаеве только колясочников проживает более 700 человек.

- Для нас важно держать себя в форме, потому что каждый наш день — это борьба, - рассказывает Ольга Виноградова, которая оказалась в коляске после аварии.

Чтобы не ездить в другие города, николаевские инвалиды решили создать инклюзивную спортплощадку в Николаеве. Они уже выбрали 7 наиболее важных тренажеров для людей, которые имеют трудности с передвижением.

Городская власть с размещением площадки согласилась и пояснила, что сами этого не делали из-за отсутствия средств. Люди же в помощь власти особо не верят и уже начали сбирать средства своими силами. Стоимость такой площадки составляет 120 тысяч гривен.

 

Источник: svidok.info

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты