Политика | Николаев, 19 Сентября, 2017

В Николаеве хотят уничтожить сотню живых деревьев

Свежие новости: В Николаеве хотят уничтожить сотню живых деревьев

В понедельник, 18 сентября, в Николаевском городском совете состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений.

В ходе заседания члены комиссии рассмотрели вопрос о реконструкции ДК «Молодежный». В проекте реконструкции Дворца культуры  предусматривается вырубка 120 деревьев.

Депутат Татьяна Суслова сообщила, что проект еще не согласован «гуманитарной» комиссией, поэтому на данный момент он не утвержден.

- Согласно последней инвентаризации, из всех предложенных к сносу деревьев лишь 7 - это сухие насаждения. По какому принципу будут уничтожать сотню живых деревьев, мне непонятно, - сказала Суслова.

В итоге члены комиссии приняли решение пригласить на следующее заседание директора ДК "Молодежный" Юлию Захарову и начальника городского управления культуры Юрия Любарова, чтобы прояснить ситуацию по указанному проекту.

Источник: novosti-n.org

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости