Криминал | Николаев, 6 Ноября, 2017

В Николаеве грабители напали на пенсионера с булавой, чтобы отобрать мобильный

Свежие новости: В Николаеве грабители напали на пенсионера с булавой, чтобы отобрать мобильный

В Корабельный отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 68-летний мужчина, который сообщил, что стал жертвой грабителей. Так, по словам заявителя, правоохранителям стало известно, что около 20:30 он находился возле супермаркета, который расположен по ул. Океановская, как неожиданно к нему подбежали двое незнакомцев и, угрожая булавой, завладели мобильным телефоном и сумкой с личными вещами. Не колеблясь, мужчина сразу позвонил в полицию.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области. 

Полицейские, прибывшие на место происшествия, получили детальное описание злоумышленников и начали отрабатывать вызов. И уже через 30 минут обнаружили двух парней, похожих по описанию.

Правоохранители задержали в порядке ст. 208 УПК Украины 20-летнего ранее судимого за имущественные преступления парня и его 24-летнего сообщника.

Сейчас имущество возвращено потерпевшему.

По согласованию с прокуратурой преступникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Также доказана причастность этих злоумышленников и к совершению трех краж из дачных домов, расположенных на территории Корабельного района.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Источник:  mk.npu.gov.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты