Криминал | Николаев, 6 листопада, 2017
В Николаеве грабители напали на пенсионера с булавой, чтобы отобрать мобильный

В Корабельный отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 68-летний мужчина, который сообщил, что стал жертвой грабителей. Так, по словам заявителя, правоохранителям стало известно, что около 20:30 он находился возле супермаркета, который расположен по ул. Океановская, как неожиданно к нему подбежали двое незнакомцев и, угрожая булавой, завладели мобильным телефоном и сумкой с личными вещами. Не колеблясь, мужчина сразу позвонил в полицию.
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.
Полицейские, прибывшие на место происшествия, получили детальное описание злоумышленников и начали отрабатывать вызов. И уже через 30 минут обнаружили двух парней, похожих по описанию.
Правоохранители задержали в порядке ст. 208 УПК Украины 20-летнего ранее судимого за имущественные преступления парня и его 24-летнего сообщника.
Сейчас имущество возвращено потерпевшему.
По согласованию с прокуратурой преступникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.
Также доказана причастность этих злоумышленников и к совершению трех краж из дачных домов, расположенных на территории Корабельного района.
Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Источник: mk.npu.gov.ua
Читайте також
Операція "Форест Гамп": НАБУ публікує відео із записами розмов учасників топкорупції
Собака без паспорта і порожні картки: на Миколаївщині склали п'ять протоколів на мисливців
Інспектори Держекоінспекції разом із поліцією перевірили мисливські угіддя чотирьох громад Миколаївщ ... Читати далі
ВАКС обрав Стефанішиній запобіжний захід із заставою у ₴6 мільйонів у справі про незаконне збагачення
З архіву рубрики
- В Киеве посреди улицы ограбили бизнесмена на 40 тысяч долларов 12 лютого, 2019
- Мужчина, который устроил стрельбу возле «Зори» "сядет" на 10 лет 12 лютого, 2019
- В Киеве продолжился суд над Мангером 12 лютого, 2019


