Криминал | Николаев, 12 Мая, 2020

В Николаеве две аферистки обокрали 86-летнюю пенсионерку на 60 000 гривен

Свежие новости: В Николаеве две аферистки обокрали 86-летнюю пенсионерку на 60 000 гривен

11 мая жертвой аферисток стала 86-летняя жительница Центрального района, которая впустила в свою квартиру двух незнакомых женщин, представились работницами пенсионного фонда.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Злоумышленницы под предлогом внедрения в стране денежной реформы обменяли 60000 гривен пенсионерки на конверт с распечатанными на принтере деньгами. Пострадавшая обнаружила, что деньги ненастоящие, когда аферистки уже ушли.

Следственным отделением Центрального отдела полиции по данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление мошенниц.

Полиция обращается с просьбой к гражданам - постоянно проводить со своими пожилыми родственниками профилактические беседы, и разъяснять, что в настоящее время денежная реформа в стране не производится. Будьте осмотрительны и осторожны!

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты