Общество | Николаев, 1 Июня, 2017

В Николаеве дорожники кроют жителей матом за вопрос о том, куда пропадает гранитный бордюр

Свежие новости: В Николаеве дорожники кроют жителей матом за вопрос о том, куда пропадает гранитный бордюр

В Николаеве продолжается процесс замены гранитных бордюров бетонными во время ремонта дорог.

Сегодня гранитный бордюрный камень извлекают их земли на ул. Защука. Об этом сообщили жители дома № 25. 

Как рассказал нашему корреспонденту житель дома Татьяна, увидев, что рабочие извлекают гранитный бордюрный камень и грузят его в автомобиль, она вышла и поинтересовалась, куда и зачем увозят камень. В ответ она услышала... многоэтажный мат и угрозы от мастера, надзиравшего за работами. Несмотря на это, женщина все же смогла снять происходящее. 

Замена гранитного бордюра на бетонный в Николаеве началась с приходом к власти в городе мэра Сенкевича. Специалисты не понимают, в чем смысл такой «замены» - дело в том, что гранитный бордюр, в отличие от бетонного, практически вечный. Примечательно, что извлеченный гранитный бордюр куда-то увозят — дорожные рабочие на условиях анонимности сообщают, что на нем потом «делают неплохие деньги».

Ранее мэр Николаева Владимир Чайка утверждал, что Николаев единственный город в Украине, который может похвастать тем, что на его улицах уложены бордюры из красного гранита.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости