Политика | Николаев, 27 Сентября, 2016

В Николаеве депутаты продолжили внеочередную сессию областного совета (Видео)

Свежие новости: В Николаеве депутаты продолжили внеочередную сессию областного совета (Видео)

Во вторник, 27 сентября, депутаты Николаевского областного совета после перерыва продолжили работу на втором пленарном заседании внеочередной сессии. Новости Николаева сегодня

Как известно, внеочередная сессия облсовета была созвана по требованию одной трети от общего количества депутатов. В первую очередь депутаты хотят рассмотреть проблему критически низких темпов освоения средств, выделенных на ремонт дорог в области.

10:52 Обсуждение вопроса о выделении средств для социального проекта, представляемого Ильей Шполянских, сорвало работу в сессионном зале. Сторонники Шполянского сначала потребовали от Александра Ясинского извиниться перед Виктоией Москаленко за высказывание на предыдущей сессии. В холде перепалок депутаты от "Оппоблока" заявили о том, что покидают зал. 

Ситуацию немного урегулировала депутат Татьяна Демченко, которая предложила поставит ьвопрос о выделении средств на голосование. 

В итоге депутат от Оппоблока Вадим Олабин с трибуны заявил о необходимости поставить на голосование вопрос о недоверии главе областного совета. 

 "Это человек, под которым качается кресло и который использует любые методы дл того, чтобы стравить депутатский корпус… Любые методы только для этого. Я считаю наобходимым поставить сегодня вопрос о недоверии главе областного совета", - сказал Олабин.

Также Олабин считает, что вопрос «Бизнес-инкубатора» - это один из вариантов манипуляции Викторией Москаленко ситуацией среди депутатов.

Москаленко несколько раз пыталась уговорить депутатов занять места в зале, однако многие из депутатов оставались стоять.

Владимир Луста заявил, что то, что сегодня случилось, это провокация.

"И людей тоже использовали в этом", - заявил Луста. 

10:20 Перед депутатами выступил заместитель директора, начальник управления по вопросам развития рыночной инфраструктуры департамента экономического развития и региональной политики ОГА Владимир Грипенко, который рассказал о преимуществах бизнес-инкубатора для воинов АТО и инвалидов.

Как известно, 23 сентября на первом пленарном заседании сессии депутаты не поддержали выделение финансирование на указанный проект.

Поддержал его и исполняющий обязанности главы Николаевской ОГА Вячеслав Бонь.

"Прошу данный проект поддержать", - сказал он, обращаясь к депутатам.

Также выступил организатор проекта Илья Шполянский. 

10:07 Перед зданием областного совета собрались участники антитеррористической операции на Донбассе. Пикетчики требуют пересмотреть вопрос о выделении средств для реализации проекта «Бизнес-инкубатор», который направлен на помощь ветеранам и инвалидам АТО, переселенцам, а также членам их семей научиться ведению бизнеса, и получить средства для реализации своего проекта. Как известно, ранее депутатам не хватило голов для поддержки данного вопроса.

Перед началом заседания часть митингующих зашла в сессионный зал. Кроме того на сессию прибыли народные депутаты Вадим Пидберезняк ("Народный фронт"), Александр Жолобецкий (БПП), Андрей Вадатурский (БПП) и Игорь Бриченко ("Народный фронт").

Стоит отметить, что депутаты также снова рассмотрят вопрос о назначении Владимира Березницкого директором ОКП «Николаевтеплоэнерго». Прошлый раз депутаты решили не рассматривать вопрос, так как кандидатура Березницкого не была рассмотрена на депутатских комиссиях. В понедельник, 26 сентября, депутатские  комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, регулирования коммунальной собственности, приватизации и капитального строительства, по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций, и по вопросам социальной политики, здравоохранения, материнства, детства, развития зон отдыха и туризм выслушали Владимира Березницкого и вопрос о его назначении директором проблемного ОКП снова рассмотрят на втором пленарном заседании.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты