Криминал | Николаев, 9 Ноября, 2017

В Николаеве чиновника задержали при получении взятки

Свежие новости: В Николаеве чиновника задержали при получении взятки

Заместитель начальника инспекции Госэнергонадзора в Николаевской области задержан при получении взятки за содействие в пересмотре решения комиссии ИКЦ ПАО «Николаевоблэнерго».

Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона Украины.

Сегодня вечером сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Управления СБУ в Николаевской области задержали начальника отдела энергетического надзора инспекции Госэнергонадзора в Николаевской области.

Установлено, что чиновник требовал и получил от гражданина «Н» неправомерную выгоду в сумме 30 тысяч гривен за пересмотр технических условий подключения зернового элеватора частного предприятия к поставщику энергии - ПАО «Николаевоблэнерго». Также речь шла о пересмотре и существенном уменьшении суммы расходов на энергоснабжения для частного предприятия.

Чиновник был задержан во время передачи оговоренной суммы взятки под контролем правоохранителей в порядке статьи 208 УПК Украины.

Проводятся неотложные следственные и процессуальные действия. Продолжаются обыски по месту работы и жительства задержанного.

Военной прокуратурой Херсонского гарнизона Южного региона Украины задержанному лицу готовится сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины, а также ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты