Происшествия | Николаев, 15 Июня, 2016

В Николаеве более 40% преподавателей автошкол провалили аттестацию

Свежие новости: В Николаеве более 40% преподавателей автошкол провалили аттестацию

Специалисты Регионального сервисного центра МВД в Николаевской области совместно с представителями Министерства инфраструктуры, Министерства образования и науки и Министерства здравоохранения Украины проверили уровень знаний по Правилам дорожного движения, медицинской подготовки и навыкам управления транспортными средствами у специалистов учреждений, осуществляющих подготовку и переподготовку водителей транспортных средств. Более 40 процентов из них аттестацию не прошли и уже не имеют права преподавать.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

Специальная комиссия принимали экзамены у 64 преподавателей, прибывших из разных районов области. Каждый из них получил билет по Правилам дорожного движения и за полчаса должен был дать ответ на 30 вопросов, при условии, что если он сделает более трех ошибок, то не получит аттестат, и соответственно лишается права готовить будущих водителей. Кроме теории, члены аттестационной комиссии принимали экзамен по практическому вождению транспортными средствами.

Казалось бы, что пройти аттестацию должны были все специалисты, ведь каждый день свои знания они передают будущим водителям. Однако, результаты неутешительные ... 43% не прошли аттестацию, а потому в соответствии с законодательством на полгода отстранены от преподавательской деятельности в автошколах, – сказано в сообщении.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости