Происшествия | Николаев, 12 Ноября, 2021

В Николаеве антивакцинаторы устроили дебош на станции переливания крови и срывали маски с врачей

Свежие новости: В Николаеве антивакцинаторы устроили дебош на станции переливания крови и срывали маски с врачей

В Николаеве антивакцинаторы вместе с Оксаной Винник, которая ранее на митинге представилась семейным врачом, устроили конфликт на станции переливания крови, сорвав маски с врачей.

Об этом сообщил заместитель главы Николаевской областной государственной администрации Юрий Гранатуров в ходе онлайн-брифинга.

По словам Гранатурова, в ходе конфликта антивакцинаторы вместе с Винник сорвали маски с нескольких врачей. На место вызвали полицию, которая «привела в чувство» антивакцинаторов. Также Гранатуров отметил, что Оксана Винник не является и никогда не была семейным врачом.

— Вчера случился инцидент на станции переливания крови. Так называемая семейный врач, которая так живо несла чушь на митинге антивакцинаторов, вчера устроила конфликт большой на станции переливания крови, они срывали маски с некоторых врачей, была вызвана полиция, их привели в чувство. Это уже безобразие, которое будет пресекаться правоохранительными органами, согласно всем требованиям действующего законодательства. Кроме того, хочу сказать, что она не является никаким семейным врачом и ни в каком реестре не значится, - сказал вице-губернатор.

В виду сложившейся ситуации Гранатуров еще раз призвал людей не доверять шарлатанам и вакцинироваться, поскольку о пользе вакцины говорит статистика.

— Не доверяйте шарлатанам, всяким балаболам, которые по разной мотивации… Все нормальные люди ходят на работу, занимаются детьми, своими делами, а не ходят на площадь возле мэрии и рассказывают алхимию какую-то, которая не имеет никакого отношения к реальной жизни. Эта ситуация однозначная. Я понимаю, что в тяжелые времена всегда появляется пена, которая хотя бы на чем-то делает хайп, но вакцинация – вещь нужная. Статистика доказывает – невакцинированные люди заполнили больницы. Вакцинированных – 3-4% и течение болезни среднее, - отметил заместитель главы ОГА.

Отметим, Оксана Винник - одиозная участница митинга антивакцинаторов, который прошел в Николаеве 8 ноября. Представившись семейным врачом, она заявила, что коронавируса не существует, а вакцина опасна, так как вакцинированный человек «выделяет белок».

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты