Политика | Николаев, 5 Февраля, 2018

В Николаеве Андрея Цымбала назначили на должность главного архитектора

Свежие новости: В Николаеве Андрея Цымбала назначили на должность главного архитектора

Постоянная комиссия по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии одобрила кандидатуру Андрея Цымбала на должность главного архитектора Николаева.

Напомним, что совсем недавно Андрей Цымбал - член Николаевской организации Союза архитекторов Украины, стал единственным претендентом на эту должность и успешно сдал экзамен. Депутаты спросили у него, каким он видит дальнейшее развитие города. Особенно акцентировали внимание, что делать теперь, когда возникли такие серьезные проблемы с принятием плана зонирования.

На что Андрей Цымбал дал полный ответ в том числе, что следует сделать, дабы избежать этой проблемы. Он подчеркнул, что действительно план зонирования проблемный и надо было принимать зоннинг, но не всей территории, чтобы с проблемными участками в дальнейшем поработало и разобралось Управление архитектуры. Андрей Цымбал заявил, что согласно закону, можно принимать, как зоннинг в целом, так и частично.

А.Ц.: Их можно тогда исключить и дорабатывать в дальнейшем и принимать зоннинг не целиком, а только основную часть территории.

Эта идея понравилась депутатам и они даже согласились рассматривать ее в качестве дальнейшего выхода из сложившейся ситуации. Кандидатура Андрея Цымбала в целом им понравилась. И большинством голосов они поддержали претендента на пост главного архитектора Николаева.

 

Источник: svidok.info

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты