Криминал | Николаев, 15 Августа, 2018

В Николаеве 23-летний рецидивист пытался изнасиловать женщину

Свежие новости: В Николаеве 23-летний рецидивист пытался изнасиловать женщину

Вчера, 14 августа, около полуночи в Заводской отдел полиции поступило сообщение от местного жителя, что на пересечении улиц Кузнецкая и Садовая  нуждается в помощи женщина.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

— Прибыв на место происшествия, наряд патрульной полиции и следственно-оперативная группа Заводского отдела полиции установили, что 44-летняя потерпевшая возвращалась домой, как вдруг к ней сзади подошел неизвестный и, схватив ее потянул, в кусты, начал бить и снимать с нее одежду. К счастью, в это время мужчина, проживающий неподалеку проходил мимо, услышал крики о помощи, и не растерявшись, вызвал полицию и бросился на помощь. При появлении случайного защитника, злоумышленник начал убегать, и на месте совершения преступления оставил свои личные вещи. Неравнодушен прохожий помог женщине и вместе с потерпевшей, дождавшись приезда правоохранителей, предоставили описание злоумышленника, - сказано в сообщении.

На розыск преступника были задействованы наряды патрульной полиции и личный состав Заводского отдела полиции. И уже через несколько часов полицейские установили личность злоумышленника, им оказался 23-летний ранее судимый за грабеж местный житель. Он был задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Сейчас назначен ряд экспертиз.

Следователями Заводского отдела полиции начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 15 части 1 статьи 152 УК Украины «Покушение на совершение изнасилования», санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Решается вопрос относительно сообщения злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты