Происшествия | Николаев, 29 січня, 2019
В Николаеве - незначительный рост заболеваемости корью: в школах проверяют наличие прививок у детей

В Николаеве наблюдается незначительный рост заболеваемости корью.
Об этом 29 января во время брифинга в мэрии сообщил заместитель начальника управления здравоохранения Виктор Фаюка.
- В областной инфекционной больнице находятся 56 больных. В детской инфекционной больнице - 22 юных пациента. Тяжелых случаев нет, - подчеркнул он.
Руководитель управления образования Анна Лычко добавила, что с целью принятия предупредительных мер направлено письмо руководителям всех учреждений среднего образования с требованием срочно проверить наличие прививок против кори у детей.
- Если обнаружат воспитанников, у которых нет прививки в 1 и 6 лет, педагоги будут обращаться к родителям с просьбой срочно привить своего ребенка. По информации управления здравоохранения, вакцины в городе достаточно, - отметила Анна Лычко.
Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Читайте також
З архіву рубрики
- На Донбассе погиб 20-летний воин 12 вересня, 2018
- В Днепре двухлетняя девочка выпала с 10-го этажа и выжила 12 вересня, 2018
- Через год после пожара на пепелище лагеря в Одессе нашли останки сгоревших тел детей 13 вересня, 2018


