Спорт | Николаев, 17 Декабря, 2017

В Николаев съехались юноши со всей Украины, чтобы в жестоких схватках определить чье сердце «храбрее»

Свежие новости: В Николаев съехались юноши со всей Украины, чтобы в жестоких схватках определить чье сердце «храбрее»

Даже самые маленькие николаевские мужчины способны показать, что они настоящие храбрецы.  В субботу, 16 декабря юные спортсмены смогли проявить себя на Втором Всеукраинском турнире «Храброе сердце» по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти Петра Барашковского.

В соревнованиях приняли участие команды из пяти областей. Николаевщину представляли спортсмены из Нового Буга, Очакова, Веселиново, Вознесенска, ДЮСШ № 1 и № 7 города Николаева. С самого утра юные борцы  2006-2007 и 2008-2010 годов рождения прошли контрольное взвешивание перед торжественным открытием. 

Поприветствовать детей и их тренеров пришли представители политической элиты. Народный депутат Андрей Вадатурский, депутат облсовета от провластной партии Надежда Иванова и начальник управления по делам физической культуры и спорта Олег Машкин. Они пожелали участникам удачи, достойных выступлений и заслуженных побед. В свою очередь Андрей Вадатурский отметил, что в Украине нет сильного лидера, а страна нуждается в нем.

— Знаєте, той, хто бореться – той завжди переможе. В першу чергу, це буде перемога над собою. Так, Україні потрібні сильні лідери, лідери, які не тільки досягають спортивних висот, а й ті, хто стають лідерами суспільства, громад. Знаєте, я все життя також присвятив спорту. І мені вдвічі приємніше, що в Миколаєві є люди, які підтримують спортивну молодь, - рассказал нардеп.

Настроить и вдохновить юных спортсменов на новые свершения смогли коллективы детского дома творчества и спорта, а также ветераны греко-римской борьбы хореографическими постановками и показательными схватками.

Бои проходили очень амплитудно и эмоционально. Участники полностью отдавались борьбе, а их команды самоотверженно болели за своих коллег и переживали за происходящее на матах. Различные приемы и хладнокровные перевороты сопровождали весь этап соревнований. Несмотря на свой возраст спортсмены демонстрировали силу характера и волю к победе.

Однако, не все смогли доказать судьям всю «храбрость» своего сердца. В ходе награждения на пьедестал взошли представители разных областей. В частности, николаевские спортсмены взяли призовые места за ряд номинаций, а в категории 68 килограммов победил боец с Вознесенска. Не мало медалей первенства забрали спортсмены из Киева, Кривого Рога и Мариуполя. Всех спортсменов наградили грамотами, сладкими призами, футболками и вкусными детскими напитками.

Источник: niklife.com.ua

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты