Политика | Южноукраинск, 29 Сентября, 2016

В недалекой перспективе в черте Южноукраинска появится территория компактного проживания участников АТО

Свежие новости: В недалекой перспективе в черте Южноукраинска появится территория компактного проживания участников АТО В недалекой перспективе в черте Южноукраинска появится территория компактного проживания участников АТО

Раздать земельные наделы участникам антитеррористической операции депутаты намерены на ближайшей сессии горсовета. Южноукраинск новости

Ожидается, что четыре десятка атошников получат согласие на разработку проектов землеустройства уже в конце октября. Последующие шесть месяцев предусмотрены законом для изготовления проектов землеотвода, а после их утверждения – опять же в ходе пленарного заседания городского парламента – воевавшие в зоне АТО смогут оформить право собственности на приусадебные участки. Местонахождение каждого из будущих домовладений определяли посредством жребия.

В 10 утра 28 сентября в сессионном зале собрались заявители, члены их семей и комиссия по проведению жеребьевки. Распределению подлежали все 40 свободных участков, предусмотренные генпланом города под индивидуальное жилищное строительство в микрорайоне №6. Еще один ничейный кусок земли нашелся в коттеджном городке – квартале малоэтажной застройки. Право вытянуть конверт с номером конкретного земельного надела получили 41 житель Южноукраинска – первые в списке из 162 участников АТО, изъявивших желание стать собственниками земли. Присутствующие   сделали это лично, за исключением одного, доверившего право выбора своей жене. За восьмерых отсутствовавших жребий тянул заместитель городского головы Александр Кольчак, которого уполномочили на это члены комиссии. Свидетелями и своего рода контролерами действа стали родственники отсутствовавших – матери, жены, братья. Как и непосредственным участниками процесса, им показали на карте-схеме местонахождение выпавшего по жребию участка. Процедура длилась час и закончилась голосованием по утверждению результатов жеребьевки.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости