Происшествия | 10 Августа, 2019

В Москве на акцию протеста пришли Оксимирон, Fаce и Юрий Дудь

Свежие новости: В Москве на акцию протеста пришли Оксимирон, Fаce и Юрий Дудь

В столице России Москве происходит согласованная с властями акция «Отпускай и допускай». Это четвертая за последний месяц демонстрация с требованием допустить около 30 независимых кандидатов на выборы в Московскую городскую думу. На этот раз протестующие также требуют отпустить из мест несвободы участников несанкционированных демонстраций 27 июля и 3 августа.

В России на акциях протеста против политических репрессий 10 августа состоялись первые задержания. В прямой трансляции, которую ведет телеканал «Настоящее время», можно было увидеть, как силовики задерживали одного из зарегистрированных кандидатов в муниципальные депутаты. О задержании четырех человек сообщает корреспондент радио «Эхо Москвы» в Санкт-Петербурге Арсений Веснин.

Оппозиционная активистка Любовь Соболь, которой избирком отказал в регистрации на выборах в Московскую городскую думу, сообщила в твиттере, что на митинге в российской столице она не появится.

На данный момент проспект Сахарова заполнен, люди всё ещё продолжают прибывать на митинг. У входа образовалась очередь.

Также на акцию протеста пришли рэп-исполнители Оксимирон, Fаce, журналист и блогер Юрий Дудь, а также другие блогеры. 

 

 

 

 

Источник: radiosvoboda.org

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты