Политика | Николаев, 25 Февраля, 2020

В Минобороне назначили проверку по поводу отремонтированных казарм в Николаеве, с которых снесло крышу

Свежие новости: В Минобороне назначили проверку по поводу отремонтированных казарм в Николаеве, с которых снесло крышу

В Министерстве обороны Украины назначили служебную проверку почему отремонтированное здание казарм по улице Гвардейской в Николаеве не выдержало сильного ветра.

Напомним, что в понедельник, 24 февраля, на Николаевщине были сильные порывы ветра: не выдерживали деревья, мосты и крыши домов.

Так, в Минобороны подтвердили, что крыша здания казарм, которые находятся в мкр Соляные, повреждена. Пострадавших среди военнослужащих и гражданского населения нет. Объем нанесенного ущерба государству в лице оборонного ведмоства устанавливается.

С целью выяснения обстоятельств этого события в Минобороны назначена служебная проверка, в которую будут вовлечены соответствующие правоохранительные органы. По информации Главного квартирно-эксплуатационного управления Вооруженных Сил Украины, в 2017 году в указанной сооружении осуществлялись ремонтные работы.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

В связи с тем, что отремонтированное здание не выдержало непогоды, а также учитывая то, что гарантийный срок на ремонтные работы по договору составлял 10 лет, Министерство обороны Украины готовит претензию организации-генподрядчику.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты