Спорт | Николаев, 11 Октября, 2021

В Мигию на чемпионат Украины по гребному слалому приехала титулованная спортсменка Виктория Ус

Свежие новости: В Мигию на чемпионат Украины по гребному слалому приехала титулованная спортсменка Виктория Ус

В Николаевской области в Мигии прошел чемпионат Украины по гребному слалому. На соревнования приехала и участница Олимпийских игр 2016 и 2020 годов Виктория Ус.

Об этом говорится в сюжете программы «Улица Спортивная» НИС-ТВ.

В соревнованиях участвовали около ста спортсменов из Харькова, Днепра, Киева, Николаева, Сумм, Львовской и Хмельницкой областей. 6 и 7 октября соревнования проводились в трех видах программы: личные гонки, командные гонки и экстрим слалом.

Приехала на соревнования и Виктория Ус, которая стала одной из десяти лучших мировых спортсменок. Она говорит, что Мигия стала для нее вторым домом.

– Я тут с детства и часто сюда приезжаю. Нет такого года, когда я сюда не приезжала. У меня был длительный сезон на международных соревнованиях. Это уже последние соревнования сезона, – рассказала она.

Соревнования стали отборочным туром на чемпионат Европы и мира. Виктория Ус победила во многих соревнованиях среди женщин, а среди мужчин лидером стал Игорь Цвет.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты