Общество | Первомайск, 2 Февраля, 2021

В Мигии перекрывают дорогу из-за тарифа на электроэнергию

Свежие новости: В Мигии перекрывают дорогу из-за тарифа на электроэнергию В Мигии перекрывают дорогу из-за тарифа на электроэнергию

Во вторник, 2 февраля, в селе Мигия Первомайского района местные жителя перекрыли дорогу.

Соответствующие фото опубликовали в Viber-канале «ДТП и дороги Николаева и области».

Местные жители ходят по нерегулируемому пешеходному переходу, тем самым временно блокируя проезд для транспортных средств. Таким образом они требуют вернуть льготный тариф на электроэнергию.

Как рассказал один из участников этой акции протеста, блокируют проезд они на 10 минут, после чего расходятся, чтобы дать возможность проехать автомобилям. Также митингующие требуют, чтобы к ним приехали главы облсовета, ОГА, райгосадминистрации.

Местные отметили, что это «предупреждающая» акция протеста из-за тарифов, следующую они намерены провести 23 февраля.

Как известно, Кабинет министров Украины с 1 января отменил до 31 марта 2021 льготный тарифна первые 100 кВт-ч электроэнергии в размере 0,9 грн/кВт-час и установил единый тариф для бытовых потребителей в размере 1,68 гривен/кВт-час.

Также напомним, что в начале января Кабмин лишил льгот на электроэнергию граждан, проживающих в 30-километровой зоне вокруг АЭС. Позже стало известно, что правительство по просьбе главы облсовета Замазеевой разберется в законности отмены льготного тарифа для жителей Южноукраинска и зоны возле АЭС.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости