Политика | 26 Января, 2022

В МИД заявили о кибератаке на официальный сайт Украины

Свежие новости: В МИД заявили о кибератаке на официальный сайт Украины

В ночь на 26 января на официальный сайт Украины Ukraine.ua была осуществлена ​​кибератака. В результате действий хакеров был недоступен для пользователей в течение нескольких часов.

Об этом сообщил пресс-центр Министерства иностранных дел Украины.

По состоянию на 13:00 доступ к сайту возобновлен, но работа по противодействию последствиям кибернападения продолжается.

«Специалисты МИД Украины принимают все необходимые меры для восстановления полноценной стабильной работы сайта. В ближайшее время все еще возможны временные проблемы с доступом к ресурсу», - сказано в сообщении.

Отметим, официальный сайт Украины Ukraine.ua был запущен 14 января 2021 года.

«Это портал для иностранных аудиторий о современной Украине – креативной, динамичной, инновационной, стране разнообразия и чарующей природы, стране свободы и достоинства, в которой тысячелетняя история и культура дополнены амбициозным видением будущего», - сказано в сообщении.

Сегодня сайт Ukraine.ua говорит на семи иностранных языках: английском, немецком, французском, испанском, китайском, арабском и на иврите. Это помогает представить современную Украину миллиардам людей во всем мире.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты