Политика | 13 Февраля, 2022

В МИД КНДР заявили, что информация о вторжении РФ в Украину - слухи

Свежие новости: В МИД КНДР заявили, что информация о вторжении РФ в Украину - слухи

В Министерстве иностранных дел Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) заявили, что действия США и НАТО в Восточной Европе представляют угрозу для безопасности России, в то время как Вашингтон оправдывает направление своих военных в этот регион слухами о возможном вторжении РФ на территорию Украины.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление МИД КНДР.

"Военная угроза Москве со стороны США постепенно увеличивается из-за размещения систем противоракетной обороны в Восточной Европе, укрепления военного присутствия НАТО в пограничных с Россией регионах, продолжающегося расширения НАТО на восток, запущенного после распада СССР", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

"США в последнее время упорно распространяют слухи о "вторжении России в Украину" и направляют тысячи солдат в Восточную Европу. Истинная цель таких шагов - повысить градус напряженности вокруг Украины и найти оправдание наращиванию вооруженных сил вокруг России", - говорится в русскоязычном варианте заявления. При этом в его текстах на корейском и английском эти слухи охарактеризованы как "поразительные" и "дикие" соответственно.

В МИД КНДР добавили, что "НАТО - продукт холодной войны; видимо, организацией движет агрессия и желание доминировать; смысл продолжающегося существования НАТО - военное сдерживание и подавление России".

Также считают, что попытки надавить на Москву вызовут лишь более решительную реакцию, поскольку Россия готова "бороться за свои интересы безопасности".

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты