Экономика | 30 Декабря, 2018

В местные бюджеты Николаевской области обеспечено 83 миллиона гривен налога на недвижимость

Свежие новости: В местные бюджеты Николаевской области обеспечено 83 миллиона гривен налога на недвижимость

В период с января по ноябрь 2018 года Главным управлением ГФС в Николаевской области в местные бюджеты мобилизовано 83 миллиона гривен налога на недвижимость, что на 23 миллиона 200 тысяч гривен больше, чем за соответствующий период 2017 года.

Об этом сообщили в главном управлении ГФС в Николаевской области.

Как сообщил начальник Главного управления ГФС в Николаевской области Владимир Копица, бесспорными лидерами по уплате налога на недвижимость являются владельцы объектов недвижимости - юридические лица, взнос которых в местные бюджеты Николаевщины за 11 месяцев 2018 года составляет 63,3 миллиона гривен. Физические лица - владельцы имущества перечислили в местную казну области 19,7 миллионов гривен налога на недвижимость.

— В условиях децентрализации власти уплаченные в бюджеты местных общин налоги являются источником финансирования социальной сферы, финансовой почвой для развития инфраструктуры, возможностью использовать бюджетные поступления на развитие инфраструктуры и внедрение эффективных проектов развития региона, - отметил Владимир Копица.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости