Экономика | 15 Сентября, 2018

В местные бюджеты Николаевщины поступило ₴110 миллионов акцизного налога

Свежие новости: В местные бюджеты Николаевщины поступило ₴110 миллионов акцизного налога

За январь- август 2018 года в местные бюджеты Николаевщины направили свыше 110 миллионов гривен акцизного налога по розничной торговле алкогольными напитками и табачными изделиями.

Об этом сообщает ГУ ГФС в Николаевской области.

Отмечается, что в Николаевской области розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями осуществляют 2258 плательщиков акцизного налога, из них 1969 физических лиц и 289 юридических лиц.

«Благодаря качественному администрированию налогов, согласованной работе работников управления контроля по обороту и налогообложению подакцизных товаров ГУ ГФС в Николаевской области по недопущению субъектами хозяйственной деятельности безлицензионной деятельности на рынке подакцизных товаров, в январе - августе 2018 года мобилизовано в местные бюджеты свыше 110 млн. грн. акцизного налога», — сообщил начальник управления контроля по обороту и налогообложению подакцизных товаров Главного управления ГФС в Николаевской области Владислав Ракипов.

В свою очередь он добавил, что не все субъекты хозяйственной деятельности придерживаются требований налогового законодательства в сфере оборота подакцизных товаров. Так, с начала 2018 года уже провели 199 проверок плательщиков акцизного налога, которые осуществляют розничную торговлю алкоголем и табаком. По итогам проверок было выявлено выявлено 203 факта нарушений требований налогового законодательства в сфере производства и оборота алкогольных напитков и табачных изделий.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты