Политика | Николаев, 31 Января, 2019

В мэрии обсудили проблемные вопросы обследования лодочных баз спортивных школ в период открытия навигации на реках

Свежие новости: В мэрии обсудили проблемные вопросы обследования лодочных баз спортивных школ в период открытия навигации на реках

Сегодня, 31 января, первый заместитель городского головы Владимир Крыленко провел рабочее совещание, во время которого обсудили проблемные вопросы обследования лодочных баз спортивных школ в период открытия навигации на реках.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Как отметил Владимир Крыленко, в городской совет поступили обращения от спортивного сообщества с просьбой помочь упростить процедуру приведения проверки лодочных баз. Городская власть пошла навстречу николаевцам и собрала все заинтересованные службы, чтобы провести предметное обсуждение.

Первый вице-мэр подчеркнул, что городской голова Александр Сенкевич уже подготовил обращение в различные государственные учреждения с предложениями по оптимизации взаимодействия контролирующих организаций и учреждений, которое осуществляется при регулировании маломерного судоходства. Результатом сегодняшнего совещания должны стать дополнительные рекомендации относительно осуществления обследования спортивных лодочных баз в период открытия навигации на реках.

- Данная работа связана с тем, что готовится Концепция развития рек и маломерного судоходства в Николаеве на 2019-2030 годы. Это комплексный документ, который должны утвердить депутаты городского совета. Проект Концепции уже подготовлен, на данный момент он проходит обсуждение. Когда ее утвердят, каждые два года будут принимать соответствующие программы, - рассказал Валерий Ветров, представитель Общественного совета при Государственной регуляторной службе Украины. – Мы ставим цель создать условия, чтобы развивалось речное судоходство.

Во время совещания, представители спортивных школ обратили внимание на то, что сейчас сложилась ситуация, когда их лодочные базы при проведении проверок, которые осуществляют  перед открытием навигации, приравнивают к судоходным компаниям. Из-за этого спортивные объекты проверяют в соответствии с достаточно сложной процедурой. Такое положение дел несколько ограничивает тренировочный процесс. К примеру, до проведения проверки тренер не может выходить на воду на таком виде маломерных суден, как моторная лодка. Получается так, что воспитанники спортивных школ во время тренировок должны выходить на воду на байдарках  без тренера.

Вместе с тем, работа спортивных школ по гребле не связана с открытием навигации на реках – такие объекты функционируют круглогодично, поэтому не должны приравниваться к судоходным компаниям. В связи с этим спортивное сообщество просит упростить процедуру проведение проверок.

Сегодня прошло первое совещание, посвященное данной теме. Его участники отметили, что проблема нуждается в более детальном рассмотрении с привлечением узких специалистов. Итогом же  работы должна стать упрощенная процедура и оптимизированный график проверок лодочных баз спортивных школ.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты