Общество | Николаев, 21 Марта, 2021

В Матвеевском лесу горожане высадили 2000 саженцев сосны

Свежие новости: В Матвеевском лесу горожане высадили 2000 саженцев сосны В Матвеевском лесу горожане высадили 2000 саженцев сосны

Жители Матвеевки помогли Николаевскому лесхозу посадить новые саженцы сосны.

Об этом на своей странице сообщила жительница района Катерина Ангелова.

«После громкого скандала с вырубкой леса , с открытием уголовного дела, активную часть населения интересовало когда же будут новые насаждения. Начальник лесхоза сказал, что в этом году не предусмотрены новые насаждения, могут дать только семечки, позже саженцы нашлись (2000 саженцев) и Матвеевцев опять попросили помочь», - идет речь в сообщении.

На толоку матвеевцы взяли даже своих детей и весело и с пользой провели мероприятие.

«Сэкономили деньги для лесхоза, надеемся они пойдут на новые саженцы , которые высадят не на трасу мотокросса, в с.Баловное, а в начале леса», - резюмировала горожанка.

Напомним, что на ранее городе возник резонанс вокруг реконструкции сквера, в ходе которой пострадали десятки дубов. Отметим, что о начале проведения работ стало известно еще осенью прошлого года.  В Департаменте ЖКХ обещают, что на месте сквера  появятся скамейки и дорожки для прогулок, а запущенная территория будет убрана и озеленена.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости