Политика | 29 Января, 2022

В Кремле не исключили встречу Путина с Зеленским

Свежие новости: В Кремле не исключили встречу Путина с Зеленским

Президент РФ Владимир Путин планирует посетить Олимпийские игры в Пекине. Во время визита не исключена встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Об этом сообщает ТАСС.

Что известно о визите Путина на Олимпиаду в Пекине 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин во время поездки в Пекин не планирует двусторонние встречи ни с кем, кроме председателя КНР Си Цзиньпина. Путин планирует посетить открытие Олимпиады 4 февраля и в тот же день провести саммит с председателем КНР. Кроме того, он также не исключил встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, хотя она не запланирована.

Песков пояснил, что организаторы Олимпиады из-за пандемии "применяют целый ряд строгих ограничений как для спортсменов, так и для гостей, включая официальных лиц".

"Так что по понятным причинам проведение никаких двусторонних встреч в графике президента России в Пекине не планируется",— сказал он.

На уточняющий вопрос о том, обсуждаются ли контакты с Владимиром Зеленским, который также планирует посетить открытие Игр, пресс-секретарь Путина ответил, что "в планах такой встречи нет". Однако полностью исключить развития такого сценария они не могут. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты